Top.Mail.Ru
Акции
 Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Больше бонусов в новом году вместе с DKC! Больше бонусов в новом году вместе с DKC!

Дайджест «Честный кабель» № 14

26.01.2021
gerb.jpgПрезидент РФ подписал Федеральный
закон от 22 декабря 2020 г. № 460-ФЗ

Закон, вступающий в силу 21.06.2021, определяет порядок признания недействительными деклараций о соответствии и сертификатов соответствия и упрощает своевременное изъятие из обращения опасной и незаконно выпущенной в обращение продукции.

Подробнее
002.jpgКабельная отрасль: комплексное противодействие
недобросовестным участникам рынка


21 декабря в рамках VII Международного форума «Антиконтрафакт-2020» прошла дискуссионная сессия. Обсуждались вопросы регулирования, методы борьбы с фальсификатом, законопроекты и многое другое.

Подробнее

003.jpgКто контролирует «заниженку»?

Интервью с председателем комитета НОСТРОя по строительным материалам, изделиям и конструкциям Александром Лощенко о проблемах строительной отрасли, саморегулировании, контрафактной продукции и недобросовестной конкуренции.

Подробнее

004.jpgИнтересное интервью
с инкогнито

Об особенностях работы с крупными заказчиками, специфике участия в тендерах, отличиях Москвы от регионов, о прибылях, потерях, контрафакте и фальсификате.

Подробнее

005.jpgМихаил Меркушев (Integrity).
Технологии против фальсификата

Сегодня от контрафакта уже можно защититься. В кабельной отрасли появилось новое имя — ООО «Интегрити». Компания разработала систему защиты кабеля от контрафакта и подделок и предлагает инструменты честной рыночной конкуренции.

Подробнее

007.jpgДевелопер забрал «Севкабель»

Крупный российский девелопер купил территорию завода «Севкабель» на Кожевенной линии Васильевского острова. На месте завода планируется построить жилой квартал бизнес-класса.

Подробнее



НОВОСТИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ

Причины: электротехнические неисправности, использование некачественной или фальсифицированной продукции и др.


008.jpgЗамыкание могло стать причиной пожара,
уничтожившего детсад и школу

Короткое замыкание электропроводки, по предварительным данным, стало причиной пожара, который 8 января уничтожил здание школы и детсада в селе Глубинное на севере Приморья, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.

Подробнее
009.jpgВ Чувашии назвали возможную причину
пожара, в котором погибли шесть человек

Пожар в частном бревенчатом доме в деревне Орнары Урмарского района Чувашской Республики, в котором погибли трое взрослых и трое детей, начался на крыльце, предварительная причина — замыкание электропроводки.

Подробнее

010.jpgПри пожаре в частном доме
в Омске погиб ребенок

Пожар в частном доме в Омске стал причиной гибели младенца. В СК уточнили, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание проводки, так как из-за сильных морозов в доме для обогрева, кроме печи, использовался еще и электрообогреватель.

Подробнее
011.jpgПредварительной причиной пожара на складе
в Красноярске считают замыкание электропроводки

Короткое замыкание — предварительная причина пожара на складе переработки вторсырья в Ленинском районе Красноярска, как сообщили в региональном управлении МЧС России по Красноярскому краю.

Подробнее

012.jpg
Огонь повредил 65 павильонов
на рынке в Ростове-на-Дону

Пожар начался в магазине пиротехники. В результате инцидента своего имущества лишились 46 предпринимателей. В качестве предварительной причины возгорания в МЧС называют короткое замыкание электрооборудования.

Подробнее

013.jpgЗамыкание силового кабеля стало причиной
возгорания в жилом доме в Южно-Сахалинске

Сообщение о пожаре поступило в оперативные службы 15 декабря. Когда приехали спасатели, из подвала жилого дома валил дым. По словам жильцов, они слышали звуки, похожие на взрывы.

Подробнее