Top.Mail.Ru
Акции
 Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Больше бонусов в новом году вместе с DKC! Больше бонусов в новом году вместе с DKC!

Дайджест «Честный кабель» № 15

24.03.2021
morok.png

















Расследование Ассоциации «Честная позиция»: «Морок Марпосада»

Из расследования вы узнаете, какие ухищрения для сбыта некачественной продукции используют нечистые на руку производители и насколько далеко они готовы зайти в погоне за прибылью.

Каждый потребитель имеет право знать, с кем он имеет дело, какими рисками может обернуться покупка кабельно-проводниковой продукции у недобросовестного производителя.

Ссылка на видео


07.jpgКабельный завод «Кабэкс»

Видеоролик о заводе «Кабэкс» и его мобильном приложении ProKabex, в котором собраны материалы, имеющие практическую ценность для ежедневной деятельности.

Ссылка на видео


zimnyaya_vishnya.jpgТри года кемеровской
катастрофы: выводы

25 марта 2018 года в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» из-за короткого замыкания произошёл пожар, погибли 60 человек. Расследование YouTube-канала «Редакция».

Ссылка на видео

01.jpgУчастники Ассоциации «Честная позиция», КЭАЗ и DKC,
заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

15.02.2021 компании DKC и КЭАЗ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на 5 лет. Уже в 2021 году партнёры планируют презентовать совместную серию НКУ на токи до 6300 А.

Подробнее

02.jpgНа рынке меди прогнозируется
усиление дефицита

Во второй половине 2021 г. на мировом рынке меди увеличится дефицит. Это вызвано возросшим спросом на металл. С таким прогнозом выступил аналитик американского банка Citi Оливер Ньюджент.

Подробнее


003.jpgЕжегодный семинар, посвященный
проблематике ОКЛ

19.02.2021 Суздаль собрал представителей 9 кабельных заводов, а также представителей Ассоциации «Честная позиция» на ежегодный семинар, посвященный проблематике ОКЛ.

Подробнее

04.jpgВ Москве прошла выставка кабельно-
проводниковой продукции Cabex 2021

18 марта стало заключительным днем работы Международной выставки Cabex в московском ЦВК «Экспоцентр». Итоги мероприятия: 4000 посетителей, 140 компаний-участников, более 25 выступлений экспертов, 6000 м2 общей площади экспозиции.

Подробнее

05-1.jpgTDM ELECTRIC предложила бороться
с фальсификатом на государственном уровне

Проблема фальсификата стала одной из самых важных тем Российской строительной недели — 2021. 15 марта правительство уже приняло постановление о создании системы мониторинга в сфере борьбы с контрафактом.

Подробнее


06.jpgАЧП разработала порядок действий
по проверке качества продукции


В Ассоциацию регулярно поступают обращения, полученные в ходе осуществления мероприятий по общественному контролю в рамках проекта «Кабель без опасности». В связи с этим АЧП разработала порядок действий по проверке качества продукции.

Подробнее


НОВОСТИ О ПРОИСШЕСТВИЯХ

Причины: электротехнические неисправности, использование некачественной или фальсифицированной продукции и др.


tulun.jpgВ Тулуне загорелся
строящийся детский сад


Возгорание произошло 12 февраля на улице 3-я Заречная в Тулуне. К моменту прибытия пожарных горела опалубка потолочного перекрытия второго этажа. По предварительной версии, пожар начался из-за замыкания греющего кабеля.

Подробнее

ekb.jpgПричиной пожара в 23-этажном здании
в Екатеринбурге могло стать замыкание


Пожар произошёл 08.02.2021 в 07:08. В здании горела проводка в электрощитовых с 1-го по 11-й этаж. Эвакуировали 24 человека, двое получили отравление продуктами горения. Наиболее вероятная причина возгорания — короткое замыкание в электрощитовой.

Подробнее
krasnoyarsk.jpgИсточник: причиной пожара на складе в Красноярске
стал аварийный режим работы электросети

По предварительным данным, к возгоранию на складе автозапчастей в Красноярске привел аварийный режим работы электросети. В огне погибли трое пожарных и один рабочий.

Подробнее


gorno-altaysk.jpgТорговый центр загорелся
в Горно-Алтайске

Возгорание произошло в ТЦ «Ткацкий-1». Его площадь составила 1000 кв. м. Люди из здания эвакуировались самостоятельно. В тушении были задействованы две пожарные части Горно-Алтайска и пожарная часть Маймы. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Подробнее

mihaylov.jpgПричиной пожара с тремя жертвами под
Рязанью могло стать короткое замыкание

 20 февраля 2021 года при тушении пожара в доме № 2а по улице 23-го Партсъезда г. Михайлова обнаружены тела трех мужчин. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Подробнее

moscow.jpgПожарные ликвидировали крупное
возгорание в хостеле в центре Москвы

Площадь пожара в хостеле на Мясницкой улице составила 500 кв. м, частично обрушилась кровля здания. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки.

Подробнее