Top.Mail.Ru
Акции
 Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Больше бонусов в новом году вместе с DKC! Больше бонусов в новом году вместе с DKC!

Онлайн-конференция по обеспечению пожарной безопасности на объектах

05.10.2021
Онлайн-конференция по обеспечению пожарной безопасности на объектах

8 октября 2021 г. в 10.00 приглашаем вас принять участие в онлайн-конференции «Пожарная безопасность при строительстве и реконструкции объектов». Мероприятие состоится при поддержке Ассоциации «Честная позиция» совместно с ГБУ «ЦЭИИС» и ВНИИПО МЧС РФ.

С каждым годом соблюдать требования пожарной безопасности становится сложнее. Меняются нормативные требования, многие СП и другие нормативные акты содержат требования к соблюдению пожарной безопасности – на этапе планировки зданий и сооружений, в ходе строительства или эксплуатации. При этом нет единого перечня, который включал бы в себя все нормы и правила. Растет в геометрической прогрессии количество предложений на рынке, часть которых даже не проходила обязательных испытаний.

Как в этой ситуации действовать проектировщикам, застройщикам и собственникам зданий? Ведь теперь пожарные проверки проводят по-новому, а за нарушения компании рискуют получить не только штраф, но и приказ о приостановлении деятельности. Чего ожидать от контрольно-надзорных органов и как с ними взаимодействовать?

Если вы хотите знать, на что нужно обращать внимание для обеспечения объектов надежной противопожарной защитой, присоединяйтесь к главному мероприятию в сфере пожарной безопасности – конференции «Пожарная безопасность при строительстве и реконструкции объектов», которая состоится 8 октября в 10:00 в формате онлайн.

Главные темы конференции:

  • Требования к огнестойкости при строительстве объектов.
  • Типовые нарушения и практические рекомендации по их устранению.
  • Основные противоречия пожарного законодательства в строительстве и способы их устранения.
  • Как пройти проверку? Особенности надзорных мероприятий Стройнадзора.
  • Особенности и специфика добровольной и обязательной сертификации.
  • Как не ошибиться при выборе решения и подрядчика. Алгоритм по проверке сертификатов ОКЛ.
  • Нарушения на строящихся и сданных объектах. Результаты проверок АЧП.

Спикеры: представители Стройнадзора, ВНИИПО МЧС РФ, ГБУ «ЦЭИИС», а также генеральный директор и координатор проекта «Пожарная безопасность».

Вы сможете поучаствовать в панельной дискуссии, получить разъяснение о применении законов на практических примерах. Лучшие вопросы, заданные во время мероприятия, будут отмечены призами на финальной конференции.

Кроме того, все участники, прошедшие регистрацию, после конференции получат ссылку на запись трансляции и презентации спикеров.

Программа конференции и регистрация доступны по ссылке: https://www.firesafety.fairp.ru