Top.Mail.Ru
Акции
 Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Больше бонусов в новом году вместе с DKC! Больше бонусов в новом году вместе с DKC!

"Элком-Электро": сильные духом!

28.10.2014
"Элком-Электро": сильные духом!

В сентябре состоялось одно из самых главных событий в нашей корпоративной жизни – День рождения Компании! В этом году «Элком-Электро» исполнилось 22 года.

В плохие приметы мы не верим, поэтому 13-го сентября загородный клуб «Солярис» встречал нашу дружную команду отличной погодой и вкусным завтраком. Торжественная часть прошла без лишнего официоза: несколько поздравительных слов от Генерального директора, лучший сотрудник Компании поднял корпоративный флаг. Затем все участники мероприятия были поделены на 8 команд, каждая из которых получила свой идентификационный цвет: синие, фиолетовые, оранжевые, зеленые, желтые, красные, розовые, белые ленточки появились на запястьях участников. 

День рождения компании Элком_Электро-2104

Для выявления сильнейшей, командам предстояло пройти 6 испытаний, которые были разбросаны на солидной территории загородного клуба, поэтому приходилось много бегать, чтобы не выбиться из соревновательного графика.

Состязания проходили по круговой схеме, и каждая команда последовательно прибывала на одну из соревновательных площадок по индивидуальному маршруту во главе с профессиональным инструктором, который следил за временем, порядком в рядах бойцов, техникой безопасности, а также фиксировал результаты, показанные участниками в каждом из испытаний.

Все началось с разминки, необходимо было подготовиться к первому сражению – предстояло выяснить, кто сильнее на пейнтбольной площадке. Здесь соревнования происходили по принципу «стенка на стенку» и в соперниках была одна из цветных команд. Камуфляж, техника безопасности, пристрелка – и вперед в бой… Пленных было решено не брать, бились до последнего, или пока не закончится время, отведенное на игру. Накал страстей и азарт на пейнтбольном поле, наверное, был самым сильным! 

День рождения компании Элком_Электро-2104

 День рождения компании Элком_Электро-2104     День рождения компании Элком_Электро-2104

Следующее испытание ничуть не уступало пейнтболу по количеству адреналина, выбрасываемого в кровь – поездка на квадроциклах в условиях пересеченной местности: ямы, размытая дорога в лесу, глубокая колея, стволы деревьев, преграждающие путь, местные грибники и собаки, стремящиеся попасть под колеса. Всем пригодилось умение крепко держать руль или крепко держаться за рулевого, чтобы не вылететь с пассажирского сидения при прохождении очередного препятствия.

 День рождения компании Элком_Электро-2104  День рождения компании Элком_Электро-2104

Вслед за путешествием по пересеченной местности, команды ждало еще одно испытание на квадроциклах. В его ходе участникам было необходимо продемонстрировать навыки вождения – проехать по деревянным настилам, преодолеть две змейки, пройти узкие ворота. Кроме того, нужно было показать свою меткость. На маршруте были предусмотрены остановки для стрельбы из пистолета, арбалета и винтовки, а так же мастер-класс по их использованию. Так как многие никогда ранее не держали в руках оружие, то каждое попадание вызывало бурю эмоций.

День рождения компании Элком_Электро-2104

Были в программе состязаний уроки «школы выживания» - команды сначала изучили тонкости сбора воды в походных условиях, а затем научились тому, как изготовить фильтр для воды из подручных средств.

День рождения компании Элком_Электро-2104

Вторым уроком школы стало оттачивание навыков разведения огня. Под чутким руководством инструктора участники тренировались разводить огонь методом трения, с использованием огнива, и с применением глицерина. Стоит отметить, что лес не пострадал!

День рождения компании Элком_Электро-2104

Следующим этапом, в котором предстояло проявить себя, стала тренировка практически боевых навыков – в метании холодного оружия и стрельбе по мишеням из пневматической винтовки (из положения стоя и лежа).

День рождения компании Элком_Электро-2104

День рождения компании Элком_Электро-2104

Метких стрелков оказалось очень много, да и метателей топоров и ножей тоже. Хотя, кое-кто так усердствовал, что по итогам спортивного дня две винтовки были выведены из строя. Видимо, пацифистов в нашей Компании тоже много и они против применения оружия!

На следующей площадке команды отрабатывали навыки передвижения при помощи веревок, хождения по канатам и подвижным поверхностям (в данном случае подвешенным в воздухе бревнам).

 День рождения компании Элком_Электро-2104 День рождения компании Элком_Электро-2104

Ближе к вечеру всех ждало финальное соревнование – 8 команд собрались на поляне в лесу для того, чтобы соорудить необходимое в любом походе жилище – шалаш из подручных материалов: лапника, веток, небольшого куска пленки. Работа выполнялась на время, а эксперты-инструкторы по выживанию в экстремальных условиях затем определили лучший «лесной дом» с точки зрения его надежности, качества и удобства.

На этом спортивная часть праздника завершилась, оставалось только подвести итоги и вручить командам памятные призы по различным номинациям. После насыщенного спортивного дня, с множеством достижений, аппетит у всех участников разыгрался не на шутку. В уютном шатре всех ждал праздничный банкет.

День рождения компании Элком_Электро-2104

Праздник – это всегда хорошо, тем более в дружной, теплой компании, с интересной программой и захватывающими впечатлениями. Именно таким стал наш 22-й день Рождения! Зарядившись положительными эмоциями, команда «Элком-Электро» ставит перед собой амбициозные цели на следующий год, и нет сомнений, что все они окажутся нам по плечу – сильный дух, активность и целеустремленность, взаимная поддержка нам в этом помогут.

День рождения компании Элком_Электро-2104