Top.Mail.Ru
Акции
 Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Больше бонусов в новом году вместе с DKC! Больше бонусов в новом году вместе с DKC!

Новиков В. В. — о партнёрстве с «Элком-Электро» и работе в новых экономических условиях

07.07.2022

Мы продолжаем цикл интервью с представителями партнёров «Элком-Электро», приуроченный к юбилею Компании.
Сегодня на наши вопросы отвечает Новиков Виктор Викторович, Исполнительный директор ООО «ОБО Беттерманн».

Новиков Виктор

Расскажите о начале партнёрства с «Элком-Электро»? О динамике наших взаимоотношений, перспективах, качестве взаимодействия и т.д.

Наше сотрудничество с «Элком-Электро» началось в 2019 году. Для компании «ОБО Беттерманн» это был большой шаг вперед в развитии дистрибьюторской сети, ведь «Элком-Электро» — крупный федеральный поставщик для более чем 30 000 покупателей электротехнической продукции.

Партнерство развивалось стремительно. Во многом благодаря взаимодействию с «Элком-Электро» уже в начале 2020 года на февральской сессии РАЭК мы получили награду в номинации «Стремительный вход».

Команда «Элком-Электро» обладает особой «хваткостью» в реализации совместных проектов, быстро реагирует на рыночные изменения, выстраивает взаимовыгодные отношения с Клиентами, а также является отличным примером для работы с продуктами на уровне категорийного менеджмента.

Хотелось бы отметить, что мы успешно работаем над крупными отраслевыми проектами, совместно взаимодействуя с Заказчиками на разных уровнях принятия решений. Мы активно развиваем бизнес ежедневных регулярных продаж, фокусируя свое внимание на работе с монтажными организациями и субдилерами.

Безусловно, «Элком-Электро» является одним из локомотивов сотрудничества с Ассоциацией дистрибьюторов РАЭК.

Как «ОВО Беттерманн» выстраивает логистику в текущей сложной внешнеэкономической ситуации?

С начала года мы внедрили расширенные сервисы в логистике на территории России, осуществляя доставку продукции в более чем 130 городов, внедрили экспресс-доставку, возможность отгрузки в выходные дни, а также быстрое резервирование доступного на нашем складе ассортимента.

Текущие события, конечно, повлияли на нашу деятельность. Но мы внимательно наблюдаем за развитием сложившейся ситуации и оперативно принимаем меры, чтобы наши Партнеры и Заказчики не испытывали недостатка в продукции «ОБО Беттерманн» и вовремя получали свои заказы.

Наши логистические цепочки работают в плановом режиме с учетом новых реалий рынка, затрат на разные виды транспорта, новых маршрутов доставки.

На данный момент на нашем складском терминале в Валищево размещен запас продукции (так называемый safety stock), обеспечивающий бесперебойную работу в горизонте 6–10 месяцев.

Расскажите о локализации производства: что получилось сделать, что нет, какие планы развития?

На сегодняшний день на российской производственной площадке «ОБО Беттерманн» налажен серийный выпуск более чем 1500 артикулов по основных товарным направлениям: кабеленесущим системам со всеми типами защитных покрытий, электромонтажному крепежу, заземлению и молниезащите, а также противопожарным материалам.

Мы постоянно работаем над локализацией ассортимента в плановом режиме, ежегодно увеличивая объемы продаж.

Как вы работаете в условиях кризиса? Что изменилось в работе? Какие планы ставит перед собой компания на ближайшие 1–3 года?

Международный бренд, качественный продукт и ассортимент, позволяющий решить все задачи электромонтажа, — это то, что движет компанию «ОБО Беттерманн» к развитию, преодолевая любые кризисы.

Наш главный ориентир — наши Клиенты и Партнеры. Поэтому мы заботимся о том, чтобы привычное им качество продукции «ОБО Беттерманн» всегда было доступно.

Недавно мы пересмотрели свой ассортимент (а это более 30 000 наименований) и выделили сбалансированное предложение, значительно повысив конкурентоспособность нашей продукции на рынке. Уверены, что за счет конкурентной цены, наличия товаров у ключевых дистрибьюторов, нашей активной работы над повышением узнаваемости бренда среди целевой аудитории, мы добьемся еще большего успеха.

Большим шагом вперед является старт партнерской программы «ОБО Беттерманн» для строительно-монтажных организаций. Мы будем содействовать развитию бизнеса наших Клиентов.

Что бы вы хотели пожелать компании «Элком-Электро» в преддверии юбилея?

Желаю еще много-много лет уверенного роста и развития, безупречной репутации на рынке и дальнейшего процветания компании «Элком-Электро».

Всем сотрудникам компании желаю оставаться всегда клиентоориентированными, креативными. Достигать новых высот и покорять новые горизонты!

Спасибо, что уделили нам время и ответили на вопросы. Надеемся на дальнейшее успешное развитие нашего сотрудничества.