Top.Mail.Ru
Акции
Кешбэк мечты от Systeme Electric Кешбэк мечты от Systeme Electric Ярче свет - больше бонус! Ярче свет - больше бонус! Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF  Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

Информация о ходе реализации проекта "Кабель без опасности"

24.11.2016

cabel_bez_opasnosty-01_1.jpg

Предлагаем вашему вниманию самые свежие результаты мониторинга. Данные на 10 ноября 2016 года. Нижеприведенные данные являются накопительными и включают предыдущие результаты.

Проверки на предмет выявления не добросовестных продавцов и производителей продолжаются. В рамках этого проекта  осуществляется регулярный мониторинг выпущенной в оборот кабельно-проводниковой продукции на предмет ее соответствия требованиям технического регламента и другим обязательным требованиям.

Мониторинг рынка кабельной продукции.

Количество отобранных образцов КПП 272
Количество завершенных испытаний образцов КПП 267
Количество завершенных испытаний образцов КПП с выявленными несоответствиями ТР ТС 004/2011 225
Количество завершенных испытаний образцов КПП без выявленных несоответствий ТР ТС 004/2011(согласно проведенной программе испытаний) 42

C перечнем образцов продукции в отношении которой подготовлен пакет документов для направления Общественного требования и передачи в контрольно-надзорные органы можно ознакомиться по ссылке

Результаты мониторинга доступны также по данной ссылке. Предлагаем переслать данную информацию вашим партнерам и другим участникам кабельного рынка.

Новые участники проекта:

Уральская горно-металлургическая компания, Верхняя Пышма (Свердловская область)

Меры воздействия со стороны крупных дистрибьютеров к поставщикам продукции в цифрах:

В период с сентября по ноябрь 2016 было возвращено некачественной кабельно-проводниковой продукции на общую сумму 37 905 487 рублей, с предъявлением штрафных санкций согласно договоров в размере 7 667 762 рублей.

СМИ о проекте:

Телекомпания АТН "От ответственности не уйти."

Вести Урал  "Сегодня за процессом следят производители и дистрибьюторы проводов со всей России."

ЧП произошедшие в последнее время:

08.11.2016 ИА Северпост
Причиной пожара на Мурманской ТЭЦ стало короткое замыкание

10.11.2016 РБК
В Москве в кадетском училище произошел пожар

13.11.2016 РБК
В Томске загорелось здание офиса «Газпромнефть-Восток»