Top.Mail.Ru
Акции
Кешбэк мечты от Systeme Electric Кешбэк мечты от Systeme Electric Ярче свет - больше бонус! Ярче свет - больше бонус! Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF  Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

Соответствие светотехнике: первые итоги тестирования

29.01.2018
sst300х300.jpg

Проект «Соответствие светотехнике» обнародовал расширенные результаты первого этапа тестирования световых приборов. На первом этапе, при поддержке заинтересованных участников рынка, проводилось тестирование светодиодных светильников на предмет соответствия Техническим Регламентам Таможенного Союза, заявленным характеристикам и минимальным требованиям, принятым участниками проекта. Техническим оператором исследования является компания «Лайтинг Бизнес Консалтинг».

Компания «Элком-Электро» присоединилась к проекту «Соответствие светотехнике» в марте 2017 года. Проект существует с 29 июня 2016 года. Основная цель проекта – прекращение оборота световых приборов, которые представляют реальную опасность для здоровья и жизни граждан, вредят работоспособности другого оборудования.

На данный момент проект объединяет более 60 компаний-участников рынка, подписавших соглашение об этике работы,разделивших взаимную ответственность в распространении световой продукции, не соответствующей установленным техническим регламентам.

На одном из первых заседаний рабочей группы проекта был составлен список минимальных требований и параметров светильников, на основе которого осуществляется контроль продукции в рамках деятельности проекта «Соответствие светотехнике».

В настоящее время тестирование световых приборов на российском рынке продолжается. О дальнейших результатах мы будем информировать вас на нашем сайте. Следите за новостями!