Top.Mail.Ru
Акции
Кешбэк мечты от Systeme Electric Кешбэк мечты от Systeme Electric Ярче свет - больше бонус! Ярче свет - больше бонус! Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

«КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ЭЛТРЕЙД» прекратил своё существование

10.02.2017

Компания «Элком-Электро» - являясь активным участником инициативы «Кабель без опасности» и с целью сокращения незаконного оборота фальсифицированной и контрафактной кабельно-проводниковой продукции информирует вас о результатах деятельности координационного совета инициативы (КС).

В координационный совет инициативы «Кабель без опасности» поступило 12 материалов закупок и итоговых протоколов проведения независимых испытаний в отношении образцов продукции, произведенных ООО «Кабельный завод «Элтрейд», в отношении которых были установлены грубые нарушения параметров безопасности Технического регламента Таможенного Союза 004/2011.

На этом основании было направлено обращение в межрегиональное территориальное управление по Центральному Федеральному округу Росстандарта. По результатам которого была организована внеплановая проверка, установившая, что завод «Элтрейд» ОГРН 1157746841966, ИНН 7704329108 сменил фактический адрес производства и из г.Москвы переехал по адресу: Республика Калмыкия, город Элиста, улица В.И.Ленина, дом 240, помещение 234. 6

После обращения МТУ Росстандарта по Южному Федеральному округу и неплановой проверки было установлено, что предприятие прекратило и не осуществляет производственную деятельность. Не имеет в наличии производственных помещений и технической возможности для производства кабельно-проводниковой продукции.

Вместе с тем, проводимый мониторинг в Южном Федеральном округе показал, что в торговых сетях по-прежнему могут находиться отдельные партии кабельно-проводниковой продукции, ранее произведенной данным заводом.

С учетом изложенного, обращаем внимание на необходимость тщательного производства приемки по качеству и количеству в случаях возможного приобретения продукции данного производителя, в обязательном порядке требовать предоставления действующего сертификата на соответствие продукции ТР ТС 004/2011 и эксплуатационных документов.

Компания «Элком-Электро» поддерживает инициативы проекта "Кабель без опасности" и полностью разделяет стремление отрасли в жёстком соблюдении ГОСТ, поставляя только качественную продукцию. Вся кабельно-проводниковая продукция, поставляемая «Элком-Электро», проходит входной контроль качества. Предоставление сервиса по проверке качества КПП для клиентов.

Оригинал документа

 1  2  3