Top.Mail.Ru
Акции
Кешбэк мечты от Systeme Electric Кешбэк мечты от Systeme Electric Ярче свет - больше бонус! Ярче свет - больше бонус! Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF  Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

О ходе реализации проекта «Кабель без опасности»

28.12.2016
О ходе реализации проекта «Кабель без опасности»

МЕРЫ РЕАГИРОВАНИЯ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ

Решением ЦМТУ Росстандарта будут привлечены к административной ответственности: ООО «Кабельные ресурсы» (г.Королёв, МО)

Была произведена проверка двух маркоразмеров кабеля: 

  1. Кабель силовой, марки ВВГ-Пнг(А)-3*1,5ож(N-PE)-0,66, дата изготовления 19.10.2016 

  2. Кабель силовой, марки ВВГ-Пнг(А)-LS-3*1,5ож(N-PE)-0,66, дата изготовления 19.10.2016

Подробнее…

ООО «ПКП «КАБЭЛЕКТРОСНАБ» (г.Химки МО) Была произведена проверка трех маркоразмеров кабеля: 

  1. Кабель силовой, марки ВВГ-Пнг(А)-LS-4*1,5(N)-0,66, дата изготовления 25.09.2016 

  2. Кабель силовой, марки ВВГ-Пнг(А)-LS-4*2,5(N)-0,66, дата изготовления 15.08.2016 

  3. Кабель силовой, марки ВВГ-Пнг(А)-LS-5*6 (N, PE)-0,66, дата изготовления 07.10.2016

Подробнее…

ЗАО «Смоленский Кабельный Завод» Была произведена проверка двух маркоразмеров кабеля: 

  1. Кабель силовой, марки ВВГ-П-2*1,5ок(N)-0,66 

  2. Кабель силовой, марки ВВГ-Пнг(А)-3*2,5ок(N)-0,66

Подробнее…

В настоящее время в их адрес направлено соответствующее предписание, обязывающее предприятие осуществить приостановку реализации опасной продукции, а также предпринять иные исчерпывающие меры для устранения выявленных нарушений.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РЕГИОНАЛЬНЫМИ ВЛАСТЯМИ

В Краснодаре, под эгидой Департамента промышленной политики Администрации Края прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному производству промышленной продукции.

По результатам заседания принят ряд важных решений. Помимо заключения соглашения о сотрудничестве, даны поручения Департаменту строительства определить перечень объектов, возводимых за бюджетные средства, на которых будет проведет аудит качества комплектуемой кабельно-проводниковой продукции и другие. А 26 января 2017 года в г. Краснодар, под эгидой Администрации Края пройдет семинар по вопросам качества кабельной продукции, организуемый проектом «Кабель без опасности», на который будут приглашены участники местного рынка, строительные объединения, представители контрольно-надзорных органов и исполнительной власти, другие заинтересованные лица.

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Белорусские производители кабельной продукции собрались в Минске для обсуждения вопросов фальсификата и контрафакта.

20 декабря в г.Минске состоялось XХII внеочередное открытое Общее собрание членов Ассоциации предприятий кабельной промышленности «Белкабель». На нем присутствовали полномочные представители 10 предприятий из числа заводов-производителей Республики Беларусь (далее РБ). Основной темой собрания стало обсуждение вопросов противодействия незаконному обороту кабельной продукции на национальном рынке Республики.

В ходе заседания присутствующим было доложено об опыте организации и реализации механизма взаимного контроля на электротехническом рынке России в рамках проекта «Кабель без опасности», его промежуточные итоги.

По результатам Общего собрания Ассоциации «Белкабель» принят ряд конкретных мер, направленных на усиление взаимодействия с российскими коллегами по наведению порядка на территории Таможенного Союза в части качества кабельно-проводниковой продукции.