Top.Mail.Ru
Акции
Кешбэк мечты от Systeme Electric Кешбэк мечты от Systeme Electric Ярче свет - больше бонус! Ярче свет - больше бонус! Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF  Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

Проволочные лотки OBO Bettermann: быстро, надёжно, без метизов

10.09.2020

Проволочные или сетчатые лотки широко применяются при прокладке силового, слаботочного или телекоммуникационного кабеля, при укладке телефонных сетей и волоконной оптики. Проволочные лотки имеют легкую конструкцию и поэтому незаменимы при использовании в помещении, когда кабелю не требуется дополнительная механическая защита, но важно обеспечить безопасную и компактную прокладку коммуникаций.

Преимущества проволочных лотков OBO Bettermann:

  • Запатентованный интегрированный соединитель Magic®, не имеющий аналогов на рынке, позволяет надёжно фиксировать секции проволочного лотка между собой без применения инструментов или сварки. По механическим свойствам такой соединитель не уступает болтовому.
  • Возможность оперативной перепланировки и расширения кабельной инфраструктуры.
  • Удобны при транспортировке и хранении, благодаря своей лёгкой и компактной конструкции.
  • Можно нарезать при монтаже на участки необходимой длины. Для соединения есть все необходимые аксессуары и схемы монтажа. 

Варианты проволочных лотков OBO Bettermann:

  • Стандартный П-образный проволочный лоток для крепления на кронштейнах, подвесных конструкциях и дистанционных скобах.
  • G-образные проволочные лотки для прямого настенного и потолочного монтажа позволяют оптимально использовать пространство и сократить расходы, т. к. установка несущих кронштейнов или опор не требуется.
  • С-образные проволочные лотки для крепления на кронштейнах, подвесных конструкциях и дистанционных скобах – решение, которое экономит Ваше время и средства.

Перейти в каталог

В каких случаях рекомендуются прокладывать кабель в проволочных лотках?

  • Если существуют ограничения к максимальным температурам использования кабельных трасс – проволочный лоток дает возможность для свободного циркулирования воздуха и естественного воздушного охлаждения.

  • При высокой запыленности в помещениях – для обеспечения свободного доступа к магистралям с целью текущего обслуживания и ремонта проволочный лоток подходит наилучшим образом.

  • Если к помещениям предъявляются высокие гигиенические требования (например, на объектах пищевой промышленности или в медицинских учреждениях) – в проволочных лотках не скапливаются загрязнения и пыль.

  • При низкой нагрузке на кабельную линию – часто офисные силовые и информационные линии весят совсем немного, и вполне оправдано их расположение на проволочных кабельных лотках.

  • Если планируется частое обслуживание информационных кабельных трасс – проволочные лотки являются идеальным решением для ЦОД (центров обработки данных), информационных хранилищ данных и серверных комнат.

Для заказа продукции OBO Bettermann обращайтесь к вашему менеджеру в «Элком-Электро». Наши специалисты помогут подобрать оптимальное решение для Ваших производственных задач. Доставка продукции осуществляется во все регионы России.