Top.Mail.Ru
Акции
Кешбэк мечты от Systeme Electric Кешбэк мечты от Systeme Electric Ярче свет - больше бонус! Ярче свет - больше бонус! Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF  Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

Социальные проекты – эффективные инструменты оздоровления кабельного рынка!

22.01.2018

Кабель без опасности. Итоги 2017 года

1100x104-3.jpg

Общественная инициатива «Кабель без опасности» продолжает вести активную работу по борьбе с фальсифицированной кабельно-проводниковой продукцией (КПП) на российском рынке. Новый 2018 год рабочая группа проекта начала с подведением итогов своей работы по состоянию на 11 января 2018 года.

В подробном отчете проекта представлены результаты мониторинга рынка КПП, мониторинга сертификатов участников рынка, меры надзорных органов за 2017 год, подведены итоги отраслевой конференции и заседания Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Кроме этого в документе вы найдете информацию об отзыве аккредитаций, анализ качества КПП в крупных торговых сетях, список заводов-нарушителей и лабораторий-однодневок, а также другую информацию.

Прошедший год оказался очень плодотворным для проекта: все идеи, устремления, планы были реализованы, график мероприятий и текущей работы оказался очень плотным и эффективным. В течение всего года проект осуществлял планомерные действенные шаги к оздоровлению рынка от фальсификата, некачественной продукции, содействуя положению здоровой конкурентоспособности среди его участников, а в более масштабном ключе - повышая уровень безопасности граждан в нашей стране.

Крайне положительной оказалась реакция на действия инициативы «Кабель без опасности» органов государственной власти – надзорных, правоохранительных, исполнительных. Последнее заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции показало реальную настроенность власти на активную поддержку начинаний данного проекта.

Так, при непосредственном участии инициативы «Кабель без опасности» членами госкомиссии было одобрено внедрение пилотного проекта по установке входного контроля кабельной продукции на объектах капитального строительства. Региональным отделениям комиссии совместно с отраслевыми ассоциациями и органами контроля было поручено подготовить методические рекомендации по проведению данного проекта и обеспечить его осуществление в течение контрольных 6-ти месяцев в Пермском крае, Владимирской, Новгородской и Свердловской областях. Подробнее>>>

Честный кабель - социальная инициатива «Элком-Электро»

1100x104-2.jpg

Компания «Элком-Электро» является членом инициативы «Кабель без опасности» с начала 2016 года и принимает активное участие в деятельности данного проекта. Однако, в качестве самостоятельной единицы, в рамках нашей деятельности мы реализуем собственные начинания. Одним из них является информационный проект Компании – «Честный кабель». На наш взгляд, тот посыл, что мы вкладываем в деятельность данного проекта, крайне важен.

Данным проектом мы стараемся охватить иную сторону борьбы с контрафактом и некачественной продукцией, а именно информируем потребителей, наших клиентов и партнеров о стандартах качества КПП, о том, как определить действительно качественный кабель при покупке, о последствиях использования фальсификата и мерах наказания. Кроме этого, мы предлагаем всем желающим проверить бесплатно приобретаемую кабельно-проводниковую продукцию в нашей лаборатории и для этого не обязательно покупать ее у нас: мы проверим имеющийся кабель, так и тот, который клиент собирается приобрести.

Обращаем ваше внимание, что в разделе «Честный кабель» на нашем сайте мы разместили электронную брошюру, где емко и подробно изложили крайне важную, на наш взгляд, информацию: основные новости рынка, законы и последствия нарушений стандартов качества и торговли, все ГОСТ для КПП, как проверить кабель самостоятельно и в нашей лаборатории.

Интервью «Элком-Электро» с руководителем проекта «Кабель безопасности»

300x418.jpg

В рамках нашего совместного сотрудничества с проектом «Кабель без опасности» на одной из встреч по постановке совместных целей мы провели интервью с его руководителем – Кашкиным Владимиром Викторовичем. В ходе разговора Владимир Викторович ответил на интересующие нас вопросы: об основах деятельности общественной инициативы «Кабель без опасности»; о текущей ситуации на кабельном рынке; о том, как покупателю действовать, если он приобрел некачественную продукцию или обнаружил поддельный сертификат; о дальнейших планах проекта и многом другом. Более подробно мы предоставим эту информацию на своем сайте в формате видео чуть позже. Следите за новостями!