Top.Mail.Ru
Акции
Кешбэк мечты от Systeme Electric Кешбэк мечты от Systeme Electric Ярче свет - больше бонус! Ярче свет - больше бонус! Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF  Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

Соответствие в светотехнике: результаты тестирования натриевых ламп

28.05.2018
300х300.jpg

Проект «Соответствие в светотехнике» опубликовал результаты тестирования натриевых ламп высокого давления мощностью 150 Вт и 250 Вт. Испытания проводились в апреле 2018 года в рамках масштабного исследования российского рынка светотехнической продукции. Эта работа ведется проектом на постоянной основе с 2016 года. Суть исследования состоит в определении качества реализуемой на рынке продукции путем проведения различных ее испытаний на соответствие существующим техническим стандартам и нормам, характеристикам и определенным требованиям, принятыми участниками проекта.

Организаторами проекта «Соответствие в светотехнике» являются две отраслевые общественные организации: Ассоциация «Честная позиция» и Ассоциация производителей светодиодов и систем на их основе. Основная миссия проекта — оздоровление оборота светотехнической продукции в нашей стране путем выявления некачественных товаров, способных разрушительно повлиять на работу другого оборудования и нанести вред здоровью и жизни потребителей. Более 60 компаний вошли в состав проекта, подписав соглашение об этике работы на этом рынке.

«Элком-Электро» является участником проекта с марта 2017 года. Компания — официальный дистрибьютор и поставщик ведущих производителей светотехники: «Световые технологии», VARTON, IEK, «Эра», ASD, АСТЗ, Technolux, «Элетех», OSRAM, «ЛЕД-Эффект», «ЛЮМСВЕТ», «Белый Свет 2000», «СВЕТ Витебск», General, CSVT, Philips, Galad.

Напомним, что в начале этого года проект «Соответствие в светотехнике» обнародовал расширенные результаты первого этапа тестирования световых приборов, которое проводилось в 2017 году.

Тестирование светотехнической продукции, находящейся в обороте российского рынка, проводится проектом на постоянной основе; мы будем держать вас в курсе последующих результатов.