Top.Mail.Ru
Акции
Кешбэк мечты от Systeme Electric Кешбэк мечты от Systeme Electric Ярче свет - больше бонус! Ярче свет - больше бонус! Выйграй отдых на природе с EKF Выйграй отдых на природе с EKF  Выгодная покупка от Systeme Electric!  Выгодная покупка от Systeme Electric! Кешбэк до 7% от стильной Glossa! Кешбэк до 7% от стильной Glossa!

Кабель без опасности: результаты работы за прошедший период

18.06.2018

1100x104-3.jpg

Совместная инициатива «Кабель без опасности» опубликовала итоги своей эффективной работы по оздоровлению рынка кабельно-проводниковой продукции (КПП), проведенной с января по конец мая 2018 года. Напомним, что основной целью проекта является борьба с фальсифицированным и контрафактным товарооборотом на российском рынке КПП. Компания «Элком-Электро» является активным участником данного проекта и поддерживает все его инициативы.

Эти пять месяцев оказались весьма плодотворными для проекта: сказалось влияние больших инициатив, заложенных еще в 2017 году. Рабочая группа проекта функционирует на постоянной основе, реализуя весь перечень утвержденных мероприятий и разрабатывая новые меры, направленные на гармонизацию рынка. При этом проект набирает стремительные обороты — это подтверждается в регулярной отчетности проекта.

В отчете отображены результаты деятельности инициативы «Кабель без опасности» и ее участников: итоги мониторинга рынка КПП и рынка ее сертификации, меры надзорных органов за указанный период, информация о ходе реализации пилотного проекта по входному контролю КПП на объектах капитального строительства. Документ содержит информацию о результатах тестирования, различных проверок и испытаний, о конкретных нарушителях и контрафактной продукции, о недействительных сертификатах, об отозванных аккредитациях у сертифицирующих организаций и мерах государственного регулирования. Здесь же подведены итоги расширенного заседания Координационного совета проекта

«Кабель без опасности», прошедшего 24 мая в Ростове-на-Дону. Мероприятие объединило на своей площадке около 35 заводов-изготовителей КПП, дистрибьюторов различного уровня, строительные, монтажные организации и контрольно-надзорные органы, руководство Южного межрегионального управления Росстандарта, курирующего деятельность в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, Республике Крым. В апреле этого года подобное мероприятие проходило в Северо-Западном округе, в Санкт-Петербурге.

Успешный опыт проекта «Кабель без опасности» переходит на международный уровень. Комиссия промышленной политики при Совете министров Республики Беларусь предписала нижестоящим органам и организациям поддерживать всесторонний обмен информацией с одним из создателей проекта «Кабель без опасности» — НП «Ассоциация «Электрокабель». Копия официального протокола представлена в отчете.

И это еще не всё. В отчете представлено много конкретных данных, отражающих эффективность всех реализуемых мероприятий проекта, — цифр, списков с реальными наименованиями компаний и продукции, ссылок на официальные документы и т. д. Предлагаем вам ознакомиться с отчетом результатов деятельности совместной инициативы «Кабель без опасности» по состоянию на 31 мая 2018 года подробнее.